Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
13 - 7

Evolution du Score :0-0/1-0/2-0/2-1/5-1/7-1/7-4/9-4/9-5/9-7/12-7/13-7


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
13 - 6
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
0 - 13
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
13 - 4
GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
8 - 13
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
13 - 5

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
MOULINS JEAN PIERRE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
4 - 13
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
CAURET JOHNNY
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( N.H. )
13 - 1
GAYRAUD GILLES
PERRY NICOLAS
VIOLA EMMANUEL
( N.H. )
OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
7 - 13
GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
TRIPIER STÉPHANE
PALAZON JOSE
GUEVARA NESTOR
( N.H. )
13 - 10
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
RENAUD JEAN
GARGOWITCH AUGUSTE
SCHROLL DAVID
( N.H. )
13 - 6
REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
PAILLARES SERGE
DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
13 - 1
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
SARRAILH GUY
DATAS YVES
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
13 - 9
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
MILESI HECTOR
RAYNE PHILIPPE
MONTORO LUDOVIC
( N.H. )
13 - 1

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
MOULINS JEAN PIERRE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
BERNARD JORIS
REYNAUD JULIEN
DUGOUCHET ERIC
( N.H. )
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
ORTIS CHARLY
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
PERRY NICOLAS
VIOLA EMMANUEL
( N.H. )
DELAIGUE THIBAULT
BECHON CHRISTOPHE
BILLAUD ROMAIN
( 0430110/PAULHAGUET )
CAURET JOHNNY
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( N.H. )
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
ROSATI MICKAEL
SUAREZ DAVID
BILLET ANTHONY
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LABORDE MARCEL
( N.H. )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
BRUNI ALDO
MATHON PASCAL
CAURET MICKAEL
( N.H. )
REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
BORONAT JEAN-MARIE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( N.H. )
GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
GADBIN MICKAEL
GIROT LUDOVIC
SANCHEZ PIERRE JR
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
TRIPIER STÉPHANE
PALAZON JOSE
GUEVARA NESTOR
( N.H. )
RABINEAU PATRICK
CANTOS NICOLAS
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
PEREZ ENZO
PEREZ FREDDY
GAILLAGOT JEAN-MICHEL
( N.H. )
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
GARGOWITCH SONY
LAGRENE KEN
GARGOWITCH DYLAN
( N.H. )
RENAUD JEAN
GARGOWITCH AUGUSTE
SCHROLL DAVID
( N.H. )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
OINNE MAYKI
GARGOWITCH TONY
( N.H. )
SARRAILH GUY
DATAS YVES
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
PAILLARES SERGE
DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
COT EVAN
CAURET OSÉ
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )
GUICHON JORDY
PAILHES YANNIS
CAURET EMMANUEL
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
ERIC JEAN MARC
( 0131008/B GABRIEL FAURE MARS )
ZUG HERVÉ
BELLON THOMAS
DUCARRE ADRIEN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
MILESI HECTOR
RAYNE PHILIPPE
MONTORO LUDOVIC
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CAURET JOHNNY
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( N.H. )
CARRERE GUY
MAFFRE CHRISTIAN
TORNATO LUCIEN
( N.H. )
COT EVAN
CAURET OSÉ
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )
MARTINEZ STEPHAN
MARTINEZ FABRICE
MANZANERA BLAISE
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE )
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
CABROL CHRISTOPHE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
BERNARD JORIS
REYNAUD JULIEN
DUGOUCHET ERIC
( N.H. )
LAGUIA JOSIAN
ALRAN .ALAIN
REYNES MICHEL
( N.H. )
MOLINS LOÏC
LAURENTI ALEXANDRE
SOLER JONATHAN
( N.H. )
ROSATI MICKAEL
SUAREZ DAVID
BILLET ANTHONY
( N.H. )
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
ORTIS CHARLY
( N.H. )
RUIZ HENRI PHILIPPE
BASTIDE CHRISTIAN
VIDAL ANDRÉ
( N.H. )
GUERRERO STÉPHANE
POPLIN FABRICE
FABRE BENOIT
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
RABINEAU PATRICK
CANTOS NICOLAS
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
OINNE MAYKI
GARGOWITCH TONY
( N.H. )
EVEN SONY
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
( N.H. )
SERTORI DAVID
SUBIAS MARC
PIERUCCI FRANÇOIS
( N.H. )
BRUNI ALDO
MATHON PASCAL
CAURET MICKAEL
( N.H. )
BRIESACH GEOFFREY
FALIP FLORENT
COMES YANNICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
BORONAT JEAN-MARIE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( N.H. )
DURK BRAYAN
HOFFMANN JIM
ROUBY PATRICK
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LABORDE MARCEL
( N.H. )
SAYARATH BILL
BONNERY CÉDRIC
PEYRAMAYOU EDDY
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
FEBRER FREDERIC
VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
ERIC JEAN MARC
( 0131008/B GABRIEL FAURE MARS )
VANDYCKE DIDIER
CANO SÉBASTIEN
HEREDIA SÉBASTIEN
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
PERRY NICOLAS
VIOLA EMMANUEL
( N.H. )
GIMBERNAT GILBERT.
AZAM NORBERT.
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
TRIPIER STÉPHANE
PALAZON JOSE
GUEVARA NESTOR
( N.H. )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
FERNANDEZ FRANCOIS
ESPINAS AUGUSTE
MASCON ROGER
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
BARBER BENJAMIN
THIBOUT DAVID
CAMIN LAURENT
( N.H. )
PAILLARES SERGE
DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
GUICHON JORDY
PAILHES YANNIS
CAURET EMMANUEL
( N.H. )
FORTASSIER ANDRÉ
JANUSZ MICHEL
DUHAMEL MANUEL
( N.H. )
SANZ GÉRARD
PELLE JOËL
CASTANIER RAOUL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
MOULINS JEAN PIERRE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
GARGOWITCH SONY
LAGRENE KEN
GARGOWITCH DYLAN
( N.H. )
LABORDE MATHIEU
METHFESSEL FREDERIC
VILA GRÉGORY
( N.H. )
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK

( N.H. )
DELAIGUE THIBAULT
BECHON CHRISTOPHE
BILLAUD ROMAIN
( 0430110/PAULHAGUET )
SARRAILH GUY
DATAS YVES
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
N'GUYEN VAN LAURENT
COUDENE CHRISTIAN
FRANCONE YOAN
( N.H. )
GADBIN MICKAEL
GIROT LUDOVIC
SANCHEZ PIERRE JR
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
DE FERROUIL PHILIPPE
BARATTA STÉPHANE
MARTY JONATHAN
( 0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS )
SICRE JEAN-PIERRE
MARTINEZ JÉRÉMY
THIEBAUD CHRISTOPHE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
PEREZ ENZO
PEREZ FREDDY
GAILLAGOT JEAN-MICHEL
( N.H. )
MARTINEZ J LOUIS
SOULES MIKE
CREYGOLLES JAMES
( 0110017/PET. CLUB FAMILY )
BOUDIN PASCAL
LOUBIERE TRISTAN
BALCI ERDAL
( N.H. )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
PASCAL DAVID
PASCAL ERIC
DENIAU FRANCK
( N.H. )
RENAUD JEAN
GARGOWITCH AUGUSTE
SCHROLL DAVID
( N.H. )
GARRIDO CYRILLE
CHADELAT JEAN-JACQUES
CAYROU MATTHIEU
( N.H. )
ZUG HERVÉ
BELLON THOMAS
DUCARRE ADRIEN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
PINTADO ANGEL
BARBARA JOSÉ
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( N.H. )
GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
GIMENEZ VINCENT
( N.H. )
MILESI HECTOR
RAYNE PHILIPPE
MONTORO LUDOVIC
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK

( N.H. )
Office
BARBER BENJAMIN
THIBOUT DAVID
CAMIN LAURENT
( N.H. )
Office
MARTINEZ J LOUIS
SOULES MIKE
CREYGOLLES JAMES
( 0110017/PET. CLUB FAMILY )
Office
GARRIDO CYRILLE
CHADELAT JEAN-JACQUES
CAYROU MATTHIEU
( N.H. )
Office
LAGUIA JOSIAN
ALRAN .ALAIN
REYNES MICHEL
( N.H. )
Office
MOLINS LOÏC
LAURENTI ALEXANDRE
SOLER JONATHAN
( N.H. )
Office
N'GUYEN VAN LAURENT
COUDENE CHRISTIAN
FRANCONE YOAN
( N.H. )
Office
FORTASSIER ANDRÉ
JANUSZ MICHEL
DUHAMEL MANUEL
( N.H. )
Office
BARROCO FRANÇIS-ANGE
OINNE MAYKI
GARGOWITCH TONY
( N.H. )
Office
TRIPIER STÉPHANE
PALAZON JOSE
GUEVARA NESTOR
( N.H. )
Office
SANZ GÉRARD
PELLE JOËL
CASTANIER RAOUL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
Office
RUIZ HENRI PHILIPPE
BASTIDE CHRISTIAN
VIDAL ANDRÉ
( N.H. )
Office
GADBIN MICKAEL
GIROT LUDOVIC
SANCHEZ PIERRE JR
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
Office
PASCAL DAVID
PASCAL ERIC
DENIAU FRANCK
( N.H. )
Office
LABORDE MATHIEU
METHFESSEL FREDERIC
VILA GRÉGORY
( N.H. )
Office
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H. )
Office
DELAIGUE THIBAULT
BECHON CHRISTOPHE
BILLAUD ROMAIN
( 0430110/PAULHAGUET )
Office
GAYRAUD GILLES
PERRY NICOLAS
VIOLA EMMANUEL
( N.H. )
Office
BRUNI ALDO
MATHON PASCAL
CAURET MICKAEL
( N.H. )
Office
DURK BRAYAN
HOFFMANN JIM
ROUBY PATRICK
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
Office
GIMBERNAT GILBERT.
AZAM NORBERT.
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
Office
GARGOWITCH SONY
LAGRENE KEN
GARGOWITCH DYLAN
( N.H. )
Office
REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H. )
Office
PAILLARES SERGE
DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
Office
LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( N.H. )
Office
PEREZ ENZO
PEREZ FREDDY
GAILLAGOT JEAN-MICHEL
( N.H. )
Office
ZUG HERVÉ
BELLON THOMAS
DUCARRE ADRIEN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
Office
OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H. )
Office
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LABORDE MARCEL
( N.H. )
BUISSON NICOLAS
BOISSY CÉDRIC
BROYET DAMIEN
( N.H. )
SARRAILH GUY
DATAS YVES
LAFFONT CHARLES
( N.H. )
LUCIEN EMMANUEL
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
( N.H. )
BRANDANI JOSEPH
SIMON JACQUES
DA SILVA CARLOS
( N.H. )
ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
CABROL CHRISTOPHE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
HURTADO ANTHONY
CALVO KÉVIN

( 0340719/PETANQUE THEZANAISE )
BERNARD JORIS
REYNAUD JULIEN
DUGOUCHET ERIC
( N.H. )
BENITO STÉPHANE
ALBANO GUILLAUME
BRAMAN VINCENT
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
CAURET JOHNNY
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( N.H. )
MARTINEZ JOSE
CARLES ALAIN
MARCHADO GEORGES
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
RABINEAU PATRICK
CANTOS NICOLAS
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
GRANDEL ROMAIN
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
PELISSIER SEBASTIEN
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
MARTINEZ STEPHAN
MARTINEZ FABRICE
MANZANERA BLAISE
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE )
GUERRERO STÉPHANE
POPLIN FABRICE
FABRE BENOIT
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DUMONT AMAURY
DUMONT BRUNO
DESBAT DAMIEN
( 0693206/CALADE PETANQUE )
PELLISER XAVIER
MUNOZ MORGAN
GOULET JOHN
( N.H. )
SICRE JEAN-PIERRE
MARTINEZ JÉRÉMY
THIEBAUD CHRISTOPHE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
PINTADO ANGEL
BARBARA JOSÉ
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
AGATI FRANDI
AGATI LUIGI
BAUER GINO
( N.H. )
CUSIN PASCAL
GIL ERIC
CASORLA JACKY
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
SERTORI DAVID
SUBIAS MARC
PIERUCCI FRANÇOIS
( N.H. )
HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
MOULINS JEAN PIERRE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
FOURNY GILLES
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN )
JODA FLORENT
MAS JULIEN
COUGNENC CYRIL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
BOUDIN PASCAL
LOUBIERE TRISTAN
BALCI ERDAL
( N.H. )
ANDRE MICHEL
AZORIN RENÉ
AZORIN JOSIAN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
DE FERROUIL PHILIPPE
BARATTA STÉPHANE
MARTY JONATHAN
( 0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS )
GUICHON JORDY
PAILHES YANNIS
CAURET EMMANUEL
( N.H. )
MARTINEZ ROMAIN
ROUTYA JOHNNY
BAUER FREDERIC
( N.H. )
GUICHON BRUNO
LOPEZ WLADIMIR

( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H. )
ROSATI MICKAEL
SUAREZ DAVID
BILLET ANTHONY
( N.H. )
ACCETTA FABIEN
GERVAIS ANTHONY
GARDELLE NICOLAS
( N.H. )
RENAUD JEAN
GARGOWITCH AUGUSTE
SCHROLL DAVID
( N.H. )
LYONNE JEROME
DOS REIS SEBASTIEN
LEMAIRE FRANCK
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
MOGENET JEAN-LUC
BALSAN CHRISTOPHE
DUMAIL LOUIS
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL )
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
EVEN SONY
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
( N.H. )
ROMANELLO SYLVAIN
SARNELLI FLORIAN
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H. )
CARRERE GUY
MAFFRE CHRISTIAN
TORNATO LUCIEN
( N.H. )
NUNES OLIVIER
SIVADIER FABRICE
GOUPILLE JULIEN
( N.H. )
COT EVAN
CAURET OSÉ
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )
NAVARO GILBERT
TRENZA GUY
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
JARDIN PATRICK
GUILLERM MARTIAL
CLEVY GUILLAUME
( N.H. )
COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H. )
BRIESACH GEOFFREY
FALIP FLORENT
COMES YANNICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
CEBRIAN JEAN
TRENQUIER JEAN-PIERRE
FENIELLO ROBERT
( N.H. )
ARONDEAU PASCAL
POMARES GUY
CASTRO DOMINGO
( N.H. )
FEBRER FREDERIC
VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
BOURAS ABDELLAH
VAURS HERVÉ
GONZALEZ SAMUEL
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE )
MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
ERIC JEAN MARC
( 0131008/B GABRIEL FAURE MARS )
SUBIAS GILLES
KERMICHE KARIM
MATHIEU BRANDON
( N.H. )
VANDYCKE DIDIER
CANO SÉBASTIEN
HEREDIA SÉBASTIEN
( N.H. )
VERNIER ANTHONY
MERCIER DANIEL
GIL JÉRÉMY
( N.H. )
BORONAT JEAN-MARIE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( N.H. )
DOMEJEAN CHRISTIAN
DEJEAN FRANCIS
AMADES JEAN FRANCOIS
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H. )
NAVARRO ELLY
BORS YANNICK
DURAND ELVIS
( N.H. )
DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
GIMENEZ VINCENT
( N.H. )
ZEMANI KARIM
BENSALEM MOHAMED
PUERTAS JOSÉ
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN )
MILESI HECTOR
RAYNE PHILIPPE
MONTORO LUDOVIC
( N.H. )
HOFFMANN STEEVE
SCHUTT DAVID
REINARD JOSEPH
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
SAYARATH BILL
BONNERY CÉDRIC
PEYRAMAYOU EDDY
( N.H. )
GONZALES BERNARD
MINARRO STEPHANE
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H. )
FOURNIER RUDY
PATRAC XAVIER

( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
REVERTE DIDIER
ROMERO GEGIS
STACHOWSKI FABRICE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
ORTIS CHARLY
( N.H. )
CORTES JOSEPH
GARGUILO PASCAL
CREPEY JONATHAN
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE )
FERNANDEZ FRANCOIS
ESPINAS AUGUSTE
MASCON ROGER
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TRIPIER STÉPHANE
( N.H. )
LELU GILLES
( 0660711/SAINT LAURENT PETANQUE )
FROUNTIL FABIEN
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN )
MARTINEZ JOSE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
LUCIEN EMMANUEL
( N.H. )
BASTIEN JOSÉ
( N.H. )
NOEL BENOIT
( N.H. )
NAVARO GILBERT
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
FERNANDEZ ADOLFO
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN )
ROSATI MICKAEL
( N.H. )
ANGELI KÉVIN
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )
SARRAILH GUY
( N.H. )
CUSIN PASCAL
( 0340108/PETANQUE MEZOISE )
DARRACQ JEAN-PHILIPPE
( N.H. )
BOUDIN PASCAL
( N.H. )
GUTZWILLER JEAN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN )
MARTINEZ STEPHAN
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE )
VIDAL XAVIER
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
SAYARATH BILL
( N.H. )
LOUBINOUX ANDRÉ
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON )
DELYS FREDERIC
( N.H. )
VILLADIEU DIDIER
( N.H. )
GARGOWITCH SONY
( N.H. )
PIC SERGE
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET )
SIMOES GEORGES
( N.H. )
GARRIDO CYRILLE
( N.H. )
ALFARO BENJAMIN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
ESSARHIR ABDELLATIF
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
COT EVAN
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE )
CORREIA ERIC
( N.H. )
PATRAC SALAH
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
MORENO JOSEPH
( 0131008/B GABRIEL FAURE MARS )
OLMOS DENIS
( N.H. )
BOUSQUET JEAN-LUC
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
SCHIESSLE JONATHAN
( N.H. )
BUISSON NICOLAS
( N.H. )
ROCAMORA ALEXANDRE
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE )
GIMBERNAT GILBERT.
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS )
POUGET PATRICK
( N.H. )
LYONNE JEROME
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY )
DOMEJEAN CHRISTIAN
( 0310613/E B FOUSSERET 0613 )
MAURIN RENÉ
( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE )
LABORDE MATHIEU
( N.H. )
BENNE PATRICE
( 0464001/AUTOIRE )
CANNAC PATRICK
( N.H. )
VERNIER ANTHONY
( N.H. )
GAY PHILIPPE
( N.H. )
GRANDEL ROMAIN
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE )
BLOTTIAUX RAYNALD
( N.H. )
FAZZINO CHRISTIAN
( N.H. )
FOURNIER RUDY
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
SANS JEAN-LUC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS )
ESCALES JEAN-JACQUES
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
BOURAS ABDELLAH
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE )
REY ANTHONY
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
PELLISER XAVIER
( N.H. )
MOUTON ELYAN
( N.H. )
JODA FLORENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
MARCOU MIKE
( N.H. )
BENITO STÉPHANE
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
MARTINEZ ROMAIN
( N.H. )
MARC STÉPHANE
( 0660711/SAINT LAURENT PETANQUE )
ALESSANDRA JEAN LOUIS
( N.H. )
HOFFMANN STEEVE
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
BARBER BENJAMIN
( N.H. )
PASTOR GRÉGORY
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS )
VUILLEMIN MICHEL
( N.H. )
GONZALES BERNARD
( 0340308/BOULE MAURINOISE )
CATANZANO LIONEL
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
SUBIAS GILLES
( N.H. )
BARRALLON FRANCK
( 0423036/PETANQUE DU PIC )
GAYRAUD GILLES
( N.H. )
BRIESACH GEOFFREY
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE )
ROQUES FABRICE
( N.H. )
SERRES SEBASTIEN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
PASCAL DAVID
( N.H. )
ALQUIER FRANCIS
( N.H. )
MARTINEZ J LOUIS
( 0110017/PET. CLUB FAMILY )
CHAFER CHRISTOPHE
( N.H. )
GUICHON BRUNO
( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS )
SANTUCCI JEAN-MICHEL
( N.H. )
CAMUS LIONEL
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN )
MARTIN JEAN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
BRANDANI JOSEPH
( N.H. )
DUCASTEL MICKAEL
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE )
BENHAIM BERNARD
( N.H. )
MILESI HECTOR
( N.H. )
PESENTI YANNICK
( N.H. )
N'GUYEN VAN LAURENT
( N.H. )
CARRETIER FRANCOIS
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE )
DUEZ PHILIPPE
( N.H. )
RABINEAU PATRICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
GARABITO ERIC
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
( N.H. )
EVEN SONY
( N.H. )
GADOMSKI JONATHAN
( 0634324/PRADEAUX PETANQUE CLUB )
PAILLARES SERGE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE )
DOUMOUYA ADAMA
( N.H. )
CAURET JOHNNY
( N.H. )
TOMATIS SERGE
( N.H. )
CAURET YOHAN
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN )
DIAZ RÉMY.
( N.H. )
MOLINS LOÏC
( N.H. )
JEHANNE BENOIT
( N.H. )
BOYER ALEXANDRE
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
REYES MARIO
( N.H. )
ZUG HERVÉ
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
GAILLARD PAUL
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE )
GUICHON JORDY
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
( N.H. )
DUMONT AMAURY
( 0693206/CALADE PETANQUE )
VILLE MICHEL
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
HURTADO ANTHONY
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE )
DUPEUBLE LAURENT
( 0693206/CALADE PETANQUE )
VANDYCKE DIDIER
( N.H. )
ZANET LAURENT
( N.H. )
ANDRE MICHEL
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
BALANA JEAN-LOUIS
( N.H. )
RATOUL CÉDRIC
( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE )
FERNANDEZ FRANCOIS
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CAZAUX BERNARD
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
MOGENET JEAN-LUC
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL )
DUHAMEL RAPHAËL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
HEREDIA JEAN
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN )
LEHMANN JEAN-LUC
( N.H. )
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
AGATI FRANDI
( N.H. )
BARBEL FLORENT
( N.H. )
PATRAC ANTOINE
( N.H. )
DELAIGUE THIBAULT
( 0430110/PAULHAGUET )
FORTASSIER ANDRÉ
( N.H. )
LAURENS ANDRÉ
( N.H. )
HUGUES BERNARD
( 0341313/FER ROULANT POUZOLS )
FEBRER FREDERIC
( 0340214/PALAVAS PETANQUE )
FOUILLARD THIERRY
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS )
COIFFARD ERIC
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY )
SENEGAS DYLAN
( N.H. )
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H. )
SANTUCCI THOMAS
( 0840703/ISLE. B. VILLEVIEILLE )
RENAUD JEAN
( N.H. )
PASTOR RENAUD
( 0430117/LACHAUD PETANQUE )
JARDIN PATRICK
( N.H. )
FRATI MICHEL
( N.H. )
LACROIX HENRI
( N.H. )
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
CHABANNES PAUL
( 0340611/FANY PORTIRAGNES )
FERNANDEZ CHRISTIAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE )
ARONDEAU PASCAL
( N.H. )
BONSIGNOUR ANTHONY
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
DURK BRAYAN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
DE FERROUIL PHILIPPE
( 0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS )
BONACCORSO JEAN-PAUL
( N.H. )
NAVARRO ELLY
( N.H. )
SAVANIER BENJAMIN
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE )
ZEMANI KARIM
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN )
VERDIER GONTRAN
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN )
RIGAUD FLORIAN
( N.H. )
NUNES OLIVIER
( N.H. )
CARRERE GUY
( N.H. )
DIAZ ANTOINE
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER )
CASANOVA DAVID
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN )
RUIZ HENRI PHILIPPE
( N.H. )
BRUNI ALDO
( N.H. )
RUIZ JÉRÈMY
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
REVERTE DIDIER
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
MENDOZA FRANCK
( N.H. )
ACCETTA FABIEN
( N.H. )
BILLET ALAIN
( N.H. )
RABOTIN STÉPHANE
( N.H. )
LAGUIA JOSIAN
( N.H. )
GADBIN MICKAEL
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE )
CHALANDAR YVES
( 0340409/MALBOSC MONTPELLIER )
BERNARD JORIS
( N.H. )
EGISTEI SERGE
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE )
GUINARD YANNICK
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS )
SANZ GÉRARD
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE )
CORTES JOSEPH
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE )
DE FELICE CHRISTIAN
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE )
FRIEDRICH MARC.
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER )
CEBRIAN JEAN
( N.H. )
ROQUES JÉRÉMY
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
COLL PATRICK
( N.H. )
BORONAT JEAN-MARIE
( N.H. )
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
DURAND DAVY
( N.H. )
MINARRO FRANCK
( N.H. )
PINTADO ANGEL
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
VIRAZELS ERIC
( N.H. )
SERIN PATRICK
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES )
SERTORI DAVID
( N.H. )
PEREZ ENZO
( N.H. )
DANIS VINCENT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS )
FOURNY GILLES
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN )
PERRET JIMMY
( 0840612/MONTEUX E.B. )
GIL LAURENT
( N.H. )
LAMBOUST PATRICK
( N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
( N.H. )
GARDES AMANDINE
( 0430117/LACHAUD PETANQUE )
GAUTHIER LAURENT
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS )
SICRE JEAN-PIERRE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
12
PAILHES JÉRÉMY

( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant Poule 1 Partie PP
317 SARRAILH GUY
DATAS YVES
LAFFONT CHARLES
( N.H.)
Perdant en 8ème
2 OUALID FRANCK
AGUT CÉDRIC
TISSEYRE THIBAUT
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
43 PASTOR RENAUD
ANDRE DAMIEN
RATOUER OLIVIER
( 0430117/LACHAUD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
209 CAURET YOHAN
DOYA JONATHAN
POUBILE YANNICK
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant 1er Tour
225 PEREZ DIDIER
DANTONI FLORENT
BERNARD JEAN-BAPTISTE
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant Poule 2 Partie PP
315 BARBEL FLORENT
GROSS ERIC

( N.H.)
Perdant 1er Tour
322 BOUDES HUBERT
DACUMBA FREDERIC

( 0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
342 FABRE GÉRARD
AMOROS CHRISTOPHE
FABRE BENOIT
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
52 PARGAUD JACQUES
DESNOYERS MAURICE
FRANCOIS DANIEL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 3 Partie PP
24 DOMEJEAN CHRISTIAN
DEJEAN FRANCIS
AMADES JEAN FRANCOIS
( 0310613/E B FOUSSERET 0613)
Perdant Cadrage
311 MAURIN RENÉ
REGNIER GAETAN
REGNIER YANNICK
( 0340909/PETANQUE POMEROLAISE)
Perdant 1er Tour
246 CATANZANO LIONEL
HOLLEVOUT EMMANUEL
ROUX PATRICK
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 1er Tour
96 PESENTI YANNICK
LOPEZ DE LA TORRE JOSEPH
CIERKENS DIDIER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
217 BELLONIE DORIAN
GALLIENNE ANTHONY
LAPARRA ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
74 ROLLAND DANIEL
DEBARROS JOSÉ
DEBARROS THOMAS
( 0061011/BEACH CLUB)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
338 GUTZWILLER JEAN
PATRAC LAURENT
PATRAC YOHAN
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant 1er Tour
270 VIREBAYRE FABRICE
GRAU FABIEN
YEBRONI RACHID
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 5 Partie PP
90 LABORDA GILLES
VLIEGHE AUGUSTE
BARTALLI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
242 ANGELI KÉVIN
MARIN FABRICE

( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant 1er Tour
376 MARCOU MIKE
BOURGAL SONY
FERRET ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
207 SIROU PAUL
GROS LOUIS JEAN MARC
FAIVRE GILBERT
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 6 Partie PP
178 BERNARD JORIS
REYNAUD JULIEN
DUGOUCHET ERIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
157 PATRAC CHARLES


( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
126 PATRAC ANTOINE
PATRAC JEAN CLAUDE

( N.H.)
Perdant 1er Tour
187 BRIESACH GEOFFREY
FALIP FLORENT
COMES YANNICK
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant en 32ème
219 SAUNAL DIDIER
JULES CHRISTIAN
IZQUIERDO DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
162 GAIRAUD LÉO
TRANI LUDOVIC
GAIRAUD GUILLAUME
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 7 Partie PP
333 HOFFMANN WILLY
REGIS CHARLY

( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
108 CUSIN PASCAL
GIL ERIC
CASORLA JACKY
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Cadrage
301 CHAPPERT JEROME
KOPANIA BRUNO
PEYTAVY CHRISTOPHE
( 0110127/PETITE BOULE TREBES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
212 PELLISER XAVIER
MUNOZ MORGAN
GOULET JOHN
( N.H.)
Perdant Cadrage
156 EGISTEI SERGE
CABLAT CLAUDE
GIORDANO YVON
( 0340206/BOULE GRAND MOTTOISE)
Perdant 1er Tour
62 DESSAUX ERIC
PAJOT THIERRY
RIVIERE NICOLAS
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
191 FAURE GILBERT
LLORCA RENÉ-MICHEL
CAPO JEAN-PIERRE
( 0340106/J P M FRONTIGNAN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
313 BLOTTIAUX RAYNALD
VOGEL RÉMY

( N.H.)
Perdant 1er Tour
399 CORDIER MANUEL
GONZALEZ MANUEL

( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
396 GUICHON JORDY
PAILHES YANNIS
CAURET EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
17 GADOMSKI JONATHAN
PISTER DAVID

( 0634324/PRADEAUX PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
286 IZOIRD JÉRÔME
PISCITTO JEAN-RAYMOND

( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant Poule 10 Partie PP
30 GINESTIERE CHRISTOPHE
VAN CRAEYENEST YOHANN
CANAC CLÉMENT
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
39 DUPEUBLE LAURENT
LENGLET FABIEN
HERTZOG GUILLAUME
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
287 VALLAURI JOSEPH
GERVASI JACQUES
JORNO JACQUES
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
198 ROQUES FABRICE
MERINO NICOLAS
LIVOLSI LIONEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
124 VILLADIEU DIDIER
ABDELAZIZ PATRICK

( N.H.)
Perdant en 32ème
38 VALLET CAMILLE
CASSAGNADE SÉBASTIEN
CASSAGNADE MAXIMILIEN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 12 Partie PP
252 CASTILLO YOAN
PIBRE DIDIER
DIEUDONNE YVES
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
27 FERNANDEZ ADOLFO
HOFFMANN SALAM
GUIBAL LAURENT
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant 1er Tour
258 FOURNIER BERNARD
MASSE GÉRARD
RICHARD JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
201 DANIS VINCENT
FRANGIONI PATRICE
DELPOUVE NATHALIE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 1er Tour
72 LYONNE JEROME
DOS REIS SEBASTIEN
LEMAIRE FRANCK
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Cadrage
71 COSTA GEORGES
MOURIER CHRISTIAN
ALRAN DORYAN
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie PP
245 MARTINEZ JOSE
CARLES ALAIN
MARCHADO GEORGES
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Cadrage
208 ROUGEMONT KÉVIN
MAS LUCIEN
GADENE QUENTIN
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
268 PAOLI XAVIER
VAILLE SYLVAIN
TARDY JEAN-CHRISTOPHE
( 0340409/MALBOSC MONTPELLIER)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
80 FAZZINO CHRISTIAN
SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant en Quart
139 TOURNEMIRE PATRICE
CARAYON SERGE
CHALLIES CHRISTOPHE
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
364 VERNIER ANTHONY
MERCIER DANIEL
GIL JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Cadrage
1 PAILLET JONATHAN
PAILLET CYRIL
LOISEMANT FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
153 SANS JEAN-LUC
PHILY NICOLAS
MORRA ROBERT
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant 1er Tour
334 MIRANDA CLEMENT
MOGARRA SACHA
WINTERSTAN YOAN
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
20 DIAZ ANTOINE
DIAZ JEAN
DIAZ JEAN ANTOINE
( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER)
Perdant 1er Tour
398 EVEN SONY
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
( N.H.)
Perdant en 32ème
224 GALLO BRUNO
TOURBIN YOANN
TOURBIN LUC
( 0660504/PETANQUE ILLIBERIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
378 HARDY JIMMY
ARMENGOL JEAN-PAUL
PERPINAN JEAN-PIERRE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
298 FERNANDEZ ANDRÉ
GEORGES RENÉ
SORRENTINO PIERRE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
236 PASTOR GRÉGORY
DEVILLE MICHEL
MOURIER ADRIEN
( 0340511/OLYMPIC PETANQUE BEZIERS)
Perdant 1er Tour
291 MINARRO FRANCK
MALLET DIDIER

( N.H.)
Perdant 1er Tour
294 MAZEL RÉGIS
LACRUZ ALAIN
LIMINANA ARMAND
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
288 LAURENS ANDRÉ
MATHIEU DIDIER
DE MARTINO JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
75 GAY PHILIPPE
HERIMANANA CLAUDE HERVÉ
HECQUET GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 1er Tour
341 BRUN LUDOVIC
BRUN ROMAIN
BRUN ERIC
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
164 VIDAL DAMIEN
MARZA ANTHONY
VIDAL JEAN
( 0340605/BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
150 FRATI MICHEL
CHABAUD RAOUL
TRON GILLES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
203 FERNANDEZ FRANCOIS
ESPINAS AUGUSTE
MASCON ROGER
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER)
Perdant en 32ème
176 CHAUVIN MATTHIAS
FORET MARC
GIBERT DOMINIQUE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 19 Partie PP
175 PALADE ROGER
GINER JOSEPH
LABADIE BERNARD
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant Poule 20 Partie PP
269 MARTINEZ STEPHAN
MARTINEZ FABRICE
MANZANERA BLAISE
( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE)
Perdant en 32ème
210 CASANOVA DAVID
PATRAC JEAN-PAUL
PERBECH PHILIPPE
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant 1er Tour
340 MOULS GRÉGORY
AUGE AURÉLIEN
LEFOLL JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
70 LACROIX HENRI
CORTES SIMON
LOY MICHEL
( N.H.)
Perdant Finale
395 BAUER PAUL
DE LA VEGA ANTHONY
LOPEZ ROMAIN
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN)
Perdant Poule 21 Partie PP
33 ALFARO BENJAMIN
BAUER AUGUSTE
CABROL CHRISTOPHE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant en 32ème
197 CAMBON LUDOVIC
MAURY JORDAN
CAMBON BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
255 VALLIERES JONATHAN
VALLIERES MARC
AUDIBERT MICKAËL
( 0340225/BOULE DE PEZAN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
387 PEREIRA MELVIN
ROUCOULES HUGO
GUILLOT STEPHANE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant Poule 22 Partie PP
282 NOEL BENOIT
ALLABERT GÉRARD

( N.H.)
Perdant 1er Tour
180 HURTADO ANTHONY
CALVO KÉVIN

( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Cadrage
302 RIVAL SÉBASTIEN
CLAPAREDE THOMAS
DESCHAMPS LOÏC
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
106 BOLUDA PHILIPPE
SARAGOSSA STEVEN
SERRATO JORIS
( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
32 SERIN PATRICK
MICALET FRANCK
DREVON CHRISTIAN
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 1er Tour
132 VANDYCKE DIDIER
CANO SÉBASTIEN
HEREDIA SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
16 DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
SCHROLL ANTOINE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
289 BONNET RENAUD
AMOROS MICHEL
SATCHE NICOLAS
( 0110202/A PET BIZANETOISE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
6 RABINEAU PATRICK
CANTOS NICOLAS
COHEN JEAN-RAYMOND
( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant en 16ème
158 BAYLE ANTHONY
THUILLIER SÉBASTIEN
CHINARRO ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
53 CAURET JOHNNY
TURQUAIS DAVID
TURQUAIS ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 8ème
79 FEBRER FREDERIC
VILLARET JEAN
MOLINS NICOLAS
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant en 32ème
330 GONZALES SERGE
PONSOLLE FRÉDÉRIC
SEDO LOIC
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
183 LOUVET PHILIPPE
TAILLEFER CHRISTIAN
PASTOR PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
299 BORONAT JEAN-MARIE
TRIAKI YAZID
LABORDE ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en 16ème
358 BERTULESSI FRANCK
MAURY STÉPHAN
FRAISSE ROGER
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
196 DEBRUILLE ARNAUD
ANCELIN CÉDRIC
SIPHANTHONG CLAUDE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
232 FERNANDEZ CHRISTIAN
MARIANELLI YOHAN
FOURNIE VALERIAN
( 0340107/B NATIONALE LA PEYRADE)
Perdant 1er Tour
388 MATHIEU NICOLAS
PATRAC FELIX
TREMOLET DAWSON
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
113 GINER ANDRE
CARABALONA GUY
BOISSI ALAIN
( 0130406/BOULOMANES DORIA MARS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
83 BENNE PATRICE
SOURSOU LAURENT
PERIER JOËL
( 0464001/AUTOIRE)
Perdant 1er Tour
375 REY ANTHONY
REY JONATHAN
SOLES MIKE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 1er Tour
105 GONCALVES JULIEN
RIPOLL ROGER
CATOUILLARD ELRIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
14 DARRACQ JEAN-PHILIPPE
MOUMAS J-PIERRE
BAILLY PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
353 MENDOZA FRANCK
FAJOL JEAN-CLAUDE
BOULARD WILLIAM
( N.H.)
Perdant 1er Tour
377 NOGUES DANIEL
RAKAS DIDIER
AUBERTIN PHILIPPE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 28 Partie PP
34 LAMOTTE SERGE
DUBOIS JOSEPH
DUBOIS AUGUSTIN
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE)
Perdant 1er Tour
234 NEHME DAVID
MARINO THOMAS
SEGUIER DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
136 CIGLIA CLAUDE
FABRE JULIEN
MOUYSSET NICOLAS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
308 MARTINEZ J LOUIS
SOULES MIKE
CREYGOLLES JAMES
( 0110017/PET. CLUB FAMILY)
Perdant en 32ème
372 LAGUIA JOSIAN
ALRAN .ALAIN
REYNES MICHEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
276 BUFFA THIERRY
LORBER ALAIN
INEXISTANT
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
128 LABORDE MATHIEU
METHFESSEL FREDERIC
VILA GRÉGORY
( N.H.)
Perdant en 32ème
18 COLS JEAN-MARIE
RICARD JEAN-MARIE
GIL JEAN-LOUIS
( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
262 CASSIN GAUTHIER
RIVAS MAXIME
RIVAS REMI
( 0110202/A PET BIZANETOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
148 MARTINEZ ROMAIN
ROUTYA JOHNNY
BAUER FREDERIC
( N.H.)
Perdant Cadrage
292 FABRE SÉBASTIEN
LEFEVRE NICOLAS

( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
3 JODA FLORENT
MAS JULIEN
COUGNENC CYRIL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Cadrage
189 BOURNIQUEL ROGER
MONTEL OLIVIER
LAFAURIE JEAN-PIERRE
( 0341024/PETANQUE ST CLEMENTOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
8 DUEZ PHILIPPE
CAPMARTIN PHILIPPE
GERARD LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
4 ROCAMORA ALEXANDRE
CASSAGNE LAURENT
GOMBERT DAVID
( 0110332/ATHLETIC PETANQUE NARBONNE)
Perdant 1er Tour
185 BOI JÉRÉMY
FERNANDEZ JEREMY
CANO RAYMOND
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
58 BARROCO FRANÇIS-ANGE
OINNE MAYKI
GARGOWITCH TONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
56 DUBREUCQ BERNARD
HERBERT FRANCOIS
JUNAUX DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
351


( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
397 BRUNI ALDO
MATHON PASCAL
CAURET MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
384 ALESSANDRA JEAN LOUIS
GATT MIKE
BECKER TEDDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
339 MASCARIN CHRISTIAN
TISSEYRE PHILIPPE
ZAFRA FREDERIC
( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET)
Perdant Poule 34 Partie PP
44 GARDES AMANDINE
DUNIS DAMIEN
SOUVETON YOANN
( 0430117/LACHAUD PETANQUE)
Perdant 1er Tour
192 BAILLY SERGE
BUCHOUX ERIC.

( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
46 DUMONT AMAURY
DUMONT BRUNO
DESBAT DAMIEN
( 0693206/CALADE PETANQUE)
Perdant Cadrage
223 TOURBIN MICHEL
TOURBIN ERIC
CAMY PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
63 MAFFRE CLAUDE
DEROMAS DAVY
TIXIER MARC
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
200 HUGUES BERNARD
TEULIERE ALEXANDRE

( 0341313/FER ROULANT POUZOLS)
Perdant 1er Tour
277 JARDIN PATRICK
GUILLERM MARTIAL
CLEVY GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Cadrage
249 PISSARD-GIBOLLET PAUL
BEN OTHMAN BRAHIM
DURAND ETIENNE
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 36 Partie PP
184 PASCAL DAVID
PASCAL ERIC
DENIAU FRANCK
( N.H.)
Perdant en 32ème
357 GUTZWILLER KÉVIN
ROBERT HUGO

( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
5 ARNALTE CÉDRIC
PIERRE PASCAL
CANAVEIRA MICKAEL
( 0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
51 MEDINA MICHEL
DUMAYE NORBERT
GARCIA RAPHAEL
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
359 ANDRE MICHEL
AZORIN RENÉ
AZORIN JOSIAN
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Cadrage
275 BENITO STÉPHANE
ALBANO GUILLAUME
BRAMAN VINCENT
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant Cadrage
172 SIMOES GEORGES
SCHATZ MICHEL
REINARD VINCENT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
60 CHAMALET CÉDRIC
GUILHEM LUDOVIC
MARSILLE EDDIE
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
231 FRIEDRICH MARC.
REYNOUARD GUILHEM.
ALAUZUN PHILIPPE
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant 1er Tour
293 BOUVIER ALAIN
VERT CHRISTOPHE
CARRIBOTTI LOIC
( 0380403/A P C EYBENS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
104 BENHAIM BERNARD
GARGOWITCH NICKY
ORTIS CHARLY
( N.H.)
Perdant en 16ème
206 CANAC CHRISTIAN
RECORD GASTON
PATRAC BARTHÉLÉMY
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 39 Partie PP
347 GUINARD YANNICK
RAMOS JOSÉ
ICHE DIDIER
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
Perdant 1er Tour
345 ALEXIS CHRISTOPHE
LLINARES JULIEN
FOURNIER ROXAN
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
88 FAY VINCENT
ARROYOS SERGE
BITOUM PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
348 DUCASTEL MICKAEL
ALONZO ANGE
MAIROU DAVID
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE)
Perdant 1er Tour
174 ARONDEAU PASCAL
POMARES GUY
CASTRO DOMINGO
( N.H.)
Perdant Cadrage
374 DILIBERTO VINCENT
ANDRES JEAN-CLAUDE
LOUBOUTIN ALAIN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
319 GARRIDO CYRILLE
CHADELAT JEAN-JACQUES
CAYROU MATTHIEU
( N.H.)
Perdant en 32ème
283 CHOLBI HENRI
CORTES FRANCOIS
ESPINAS GEORGES
( 0340110/BOULE PETANQUE POUSSAN)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
66 PAJOT JEAN-NOËL
LEGOIS QUENTIN
JANITOR VINCENT
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 41 Partie PP
49 JEHANNE BENOIT
BENKORIS SIRADJ
GATIGNOL MARC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
310 CORDERO JONATHAN
PELLEGRIN PHILIPPE
SOAVI GIULIO
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
271 ORTEGA JEAN-FRANÇOIS
ORTEGA JEAN.PIERRE
VAYSSET PATRICK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
281 GAILLARD PAUL
GUIGOU JEAN-CLAUDE
QUESNEL PHILIPPE
( 0341011/BOULE SAINT GILLOISE)
Perdant 1er Tour
151 RUIZ JÉRÈMY
RUIZ THIERRY
AUDOUY PATRICK
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 1er Tour
168 SANTUCCI THOMAS
ROBLES STÉPHANE
POL ALEXANDRE
( 0840703/ISLE. B. VILLEVIEILLE)
Perdant 1er Tour
290 FORTASSIER ANDRÉ
JANUSZ MICHEL
DUHAMEL MANUEL
( N.H.)
Perdant en 32ème
167 PEREIRA JOHNNY
SANTALIESTRA ANTOINE
SOUCAILLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie PP
336 MURON GILLES
VINCENT RODOLPHE
RAUZY GRÉGORY
( 0340612/PETANQUEURS SAUVIANNAIS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
82 NUNES OLIVIER
SIVADIER FABRICE
GOUPILLE JULIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
296 JALABERT CHRISTOPHE
GALTIER JULIEN

( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant Poule 44 Partie PP
360 CAZES FRANÇOIS
PASQUIER ROLAND
LOPEZ VINCENT
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
381 ALQUIER FRANCIS
LESCURE STÉPHANE
DURAND CHARLY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
385 BLANC SERGE
HALGAN VINCENT
RUIZ SYLVAIN
( 0341402/BOULE CREISSANAISE)
Perdant Poule 45 Partie PP
171 BONSIGNOUR ANTHONY
BONSIGNOUR THIERRY
BASTIDE BERNARD
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 1er Tour
264 BARBER BENJAMIN
THIBOUT DAVID
CAMIN LAURENT
( N.H.)
Perdant en 32ème
379 VAYSSET DAVID
CECILIA PATRICK
LANNES ALAIN
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
237 SCANNAPIECO CLAUDE
RIOU ROBERT
SCHULTZ PASCAL
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 46 Partie PP
205 PARISOT JEAN-MARC
PARISOT LUCAS

( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
91 BILLET ALAIN
MELLAZA JEAN-LUC
BABA-AISSA SOFIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
111 ZUG HERVÉ
BELLON THOMAS
DUCARRE ADRIEN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant en 16ème
144 MILESI HECTOR
RAYNE PHILIPPE
MONTORO LUDOVIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
204 BELKADI SAÏD
DA SILVA SALVATORE
GARCIA GINES
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
41 PORTE EDMOND
PLATON CHRISTIAN
DEHAY ANDRÉ
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
155 VUILLEMIN MICHEL
FAU BERNARD
LESAGE MEHDI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
110 CHABANNES PAUL
BOUFFETY JEAN-CLAUDE
VANTI DORIAN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant 1er Tour
78 RAMONE LAURENT
BRESSANT JACKY
LAMBERT FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
214 MARTIN PATRICE
MAAAD YOUNESS
FANECA CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
47 BOURAS ABDELLAH
VAURS HERVÉ
GONZALEZ SAMUEL
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE)
Perdant Cadrage
163 LUCIEN EMMANUEL
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
( N.H.)
Perdant Cadrage
84 COUSSERAND NICOLAS
DANIEL SÉBASTIEN
TAISANT ANTHONY
( 0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
28 REYES MARIO
CANTAREL FREDERIC
PIACENTINO PATRICK
( N.H.)
Perdant en Quart
181 LAMBIES BERNARD
ALVAREZ CARLOS
CERDAN MARCEL
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
391 REY FERNAND
BALIARDO JOAKIM
BRUGIDOU NORBERT
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
280 AUSTRUY GÉRARD
PARINAUD DOMINIQUE
BOURDON YVAN
( 0340117/B DOREE CORNICEENNE SETE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
188 DURK BRAYAN
HOFFMANN JIM
ROUBY PATRICK
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant en 32ème
127 PINTADO ANGEL
BARBARA JOSÉ
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant en 32ème
22 DIAZ RÉMY.
DIAZ RÉMY
GIMENEZ VINCENT
( N.H.)
Perdant en 32ème
305 N'GUYEN VAN LAURENT
COUDENE CHRISTIAN
FRANCONE YOAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
331 DANIEL FREDERIC
MATHIEU JÉRÉMY
FORESTIER GAËL
( 0340418/CELLENEUVE MONTPELLIER)
Perdant Poule 51 Partie PP
31 MALLET FLORENT
MIODET MICHEL
BIEULAYGUE YOANN
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
329 LAMBOUST PATRICK
ALGANS LIONEL

( N.H.)
Perdant 1er Tour
141 VERDIE ALAIN
DUMONT RICHARD
DILLAERTS BART
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 52 Partie PP
199 GAUCHER GILLES
MANRESA MANUEL
TURC PATRICK
( 0340604/FANNY COLOMBIERAINE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
29 ZANET LAURENT
BLASKOVIC FLORIAN
HERNANDEZ DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
400 DEMETER HENRI
DEMETER CHRISTOPHE
LAUROT FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
233 GONZALES BERNARD
MINARRO STEPHANE
SABATIER LUDOVIC
( 0340308/BOULE MAURINOISE)
Perdant Cadrage
86 RIGAUD FLORIAN
MERLOZZI JONATHAN
BASTIDE JORIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
303 GOUT RENÉ.
FRIQUET ALAIN
ARCESE FRANCOIS
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 53 Partie PP
93 GARGOWITCH SONY
LAGRENE KEN
GARGOWITCH DYLAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
355 FERRARI LAURENT
CHERIF-BELCHAYAT MOHAMED
ELATROUSS AZIZ
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
272 BOYER ALEXANDRE
RIBAUD CYRIL

( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant 1er Tour
154 LE CAM PASCAL
LE CAM YOAN
LE CAM FRÉDÉRIC
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
366 LOUBET OLIVIER
BARRAL JEAN-PIERRE
LOUBET RICHARD
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 55 Partie PP
160 PEREZ ENZO
PEREZ FREDDY
GAILLAGOT JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
142 PUIG SEBASTIEN
DARIO STÉPHANE
NIVET OLIVIER
( 0660923/PETANQUE ST JEANNAISE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
235 MALLET ALEXANDRE
SAISSI YOUSSEF
GUGLIELMO FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
362 CORREIA ERIC
THIERS MAXIME
PROTA ADRIANNO
( N.H.)
Perdant 1er Tour
243 DAUBI PHILIPPE
GALLI GÉRALD

( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant Poule 56 Partie PP
59 SICRE JEAN-PIERRE
MARTINEZ JÉRÉMY
THIEBAUD CHRISTOPHE
( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant en 32ème
138 HOUE JEAN-PIERRE
MANCEAU EMMANUEL
BELHADJ AHMED
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
321 LELU GILLES
LARCHERON JACQUES
KORE SÉBASTIEN
( 0660711/SAINT LAURENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
26 CHAFER CHRISTOPHE
JENNY PHILIPPE
SEGUY GEORGES
( N.H.)
Perdant 1er Tour
244 BOURGEAT JEAN-PIERRE
MACHEFERT ROBERT.
POLIGNONE MAXIME
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 57 Partie PP
250 BARZIZZA RENÉ DOMINIQUE
GUITTARD FRÉDÉRIC
COUDERC PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
152 HIDALGO ROMAIN
COUTANSON FLORENT
VERNILE ENZO
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
81 MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
ERIC JEAN MARC
( 0131008/B GABRIEL FAURE MARS)
Perdant en 16ème
220 CROUZET JÉROME
RAYNAUD CHRISTOPHE
GILLOT CLAUDE
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
140 ROMANELLO SYLVAIN
SARNELLI FLORIAN
ROCHETTE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Cadrage
114 CARRERE GUY
MAFFRE CHRISTIAN
TORNATO LUCIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
25 HEREDIA JEAN
GARCIA ALEXANDRE
MOULINS JEAN PIERRE
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN)
Perdant en 8ème
21 DIAZ MICKAEL
DIAZ LOUIS

( 0340401/A B PAILLADE MONTPELLIER)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
230 PARODI SÉBASTIEN
ARSLANTAS IBRAHIM

( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
363 GRECH JÉRÉMY
COETSIER VINCENT
CASTELLA ANTHONY
( 0340316/BOULE D'OC PIGNAN)
Perdant Poule 60 Partie PP
10 GADBIN MICKAEL
GIROT LUDOVIC
SANCHEZ PIERRE JR
( 0340810/LA CEBA LEZIGNAN LA CEBE)
Perdant en 16ème
11 DUHAMEL RAPHAËL
WINTERSTAN FRANCK.
MAILHE HIPPOLYTE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant 1er Tour
369 VALVERDE STÉPHANE
ZUG ALEXANDRE
DEBERNARDI JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
306 CORTES JOSEPH
GARGUILO PASCAL
CREPEY JONATHAN
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant Cadrage
354 RABARY JEAN-CLAUDE
ANDRIANIRAINY GINOT
GIMENEZ HERVÉ
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
67 LEHMANN JEAN-LUC
LEHMANN CHRISTOPHE
KITTEL AMBROSIO
( N.H.)
Perdant en 32ème
145 QUERY ETIENNE
CASTAN CHRISTIAN
MOUYSSET JEAN LOUIS
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
337 TOUZELET LUC
BONNET VALENTIN
MARCHESE DOMINIQUE
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 62 Partie PP
103 BALANA JEAN-LOUIS
JULIA JEAN-MARIE
ROUMEGAS JEAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
365 ROBERT PIERRE
CHABROL ALAIN
FERNANDEZ SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
349 BASTIEN JOSÉ
ROUTYA WILLIAM
DENUC PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
13 VIRAZELS ERIC
ESCORBIAC PATRICK
COSTES GÉRARD
( N.H.)
Perdant 1er Tour
166 DE FELICE CHRISTIAN
DEFELICE FRÉDÉRIC
DE FELICE JEROME
( 0340111/THAU AVENIR PETANQUE)
Perdant 1er Tour
65 LARROQUE THIERRY
ANDRIEU MARIE-CLAUDE
LE FLOCH VERONIQUE
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 63 Partie PP
193 IGUAL DAVID
OUARRAG RAYAN
LANCINE FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
304 COIFFARD ERIC
COTTIER CLAUDE
DARLES VINCENT
( 0340609/BOULE DE LA TOUR MONTADY)
Perdant 1er Tour
393 AGATI FRANDI
AGATI LUIGI
BAUER GINO
( N.H.)
Perdant Cadrage
37 COLIN PIERRE
CAZES FRANCOIS
BERAL ALAIN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
87 MUCCI JOSEPH
SCHMITT SERGE
SCHMITT CHARLES
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117)
Perdant Poule 64 Partie PP
19 FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( 0110315/PET CLUB CUXANAIS)
Perdant en 32ème
9 FELIO LIONEL
ZACARIAS OLIVIER

( N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP
350 TRIPIER STÉPHANE
PALAZON JOSE
GUEVARA NESTOR
( N.H.)
Perdant en 8ème
278 REYES FRANÇOIS
REYES ROSENDO

( 0340411/MONTPELLIER SAINT MARTIN)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
45 SCHIESSLE JONATHAN
LATTES GEORGES
MALATIA CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
215 SEVENIER BERNARD
SEVENIER ALAIN
MAXIME JOSÉ
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant Poule 66 Partie PP
165 BOCKENMEYER GÉRARD
PEPIN GÉRARD
SEZYNSKI JEAN-PIERRE
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
346 CANNAC PATRICK
ORTIZ JOSÉ
BOUSQUET SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
131 MOUTON ELYAN
MALBOS MICKAËL
CHAYRIGUES THIBAULT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
297 PAYSAN CHRISTOPHE
JALABERT PATRICE
MEDINA PATRICK
( 0341108/O P CLUB GRAISSESSAC)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
328 ROQUES JÉRÉMY
MARTORELL ROBERT
MAURIN CHRISTOPHE
( 0340315/BOULE BLONDE FABREGUES)
Perdant 1er Tour
314 MATHIEU NEWMAN
BAILLARDO LEVI

( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 67 Partie PP
177 PARPAYOUNE GILLES
DELPLANQUE DAVID
ROGLIANTI JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 68 Partie PP
133 GUICHON BRUNO
LOPEZ WLADIMIR

( 0340620/ETOILE PETANQUE VALRAS)
Perdant Cadrage
368 FERNANDEZ ANTOINE
VALADOU DANIEL
VALADOU PATRICK
( 0341309/ESCARGOT ST B SYLVE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
42 ESCALES JEAN-JACQUES
GUAYDAMOUR FRANÇOIS

( 0340122/A S CHEMINOTS SETE)
Perdant 1er Tour
343 REYES BRUNO
REYES ANTOINE
REYES ANTOINE
( 0660621/PETANQUE ST ASSISCLE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
149 TOMATIS SERGE
MAGNE ALAIN
BELENGRI HENRI
( N.H.)
Perdant 1er Tour
373


( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
273 CARRETIER FRANCOIS
CAMBON CÉDRIC
GENIEZ MAXIME
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant 1er Tour
23 LASSALLE JOHNNY
CARTOUX ALAIN
DELEAGE JACKY
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 70 Partie PP
344 CEBRIAN JEAN
TRENQUIER JEAN-PIERRE
FENIELLO ROBERT
( N.H.)
Perdant Cadrage
36 ADLY AZIZ
DEDIEU PHILIPPE
CARRIERE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
95 BARRALLON FRANCK
MASSARD MORGAN

( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant 1er Tour
260 FIEU SERGE
DUCAS ODETTE
BOULAY GILLES
( N.H.)
Perdant Poule 71 Partie PP
389 COT EVAN
CAURET OSÉ
CAURET KENJI
( 0341102/PETANQUE BEDARICIENNE)
Perdant en 16ème
48 BAUER ANTHONY
JOURDAN CYRIL

( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
7 POUGET PATRICK
MOURROS FRÉDÉRIC
SANCHEZ SERGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
394 SERTORI DAVID
SUBIAS MARC
PIERUCCI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
356 GIMENEZ MICKAEL
GIMENEZ EMILE

( 0660350/CONFLENT PETANQUE)
Perdant Poule 72 Partie PP
64 ARABEYRE ALAIN
SAHUC DIDIER
MELVE PAUL
( 0820147/PETANQUE VAZERACAISE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
98 REVERTE DIDIER
ROMERO GEGIS
STACHOWSKI FABRICE
( 0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant Cadrage
121 SAYARATH BILL
BONNERY CÉDRIC
PEYRAMAYOU EDDY
( N.H.)
Perdant en 32ème
266 ALARY PIERRE
D'ISANTO DANIEL
DUHAMEL CLAUDE
( 0340910/PETANQUEURS GRAULENS)
Perdant Poule 73 Partie PP
370 AMADOR ANTOINE
BAPTISTE DANIEL
MOTOS DIEGO RAPHAËL
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
182 GARABITO ERIC
GARRIC CYRIL
PLA JEAN-LUC
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant 1er Tour
221 RUIZ FRÉDÉRIC
RUBACH OLIVIER
CEBE ERIC
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 74 Partie PP
118 BRANDANI JOSEPH
SIMON JACQUES
DA SILVA CARLOS
( N.H.)
Perdant Cadrage
257 DOUMOUYA ADAMA
POVEDA ARMAND
CALLIMOUTOU FABRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
109


( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
238 MAILLE FABIEN
GRAU OLIVIER
PASTOR CHRISTOPHE
( 0340803/PETANQUE JOYEUSE ALIGNAN)
Perdant Poule 75 Partie PP
263 VERDIER GONTRAN
GAU ROLAND
ROVERETTO FLORIAN
( 0340606/JOYEUSE PETAN LESPIGNAN)
Perdant 1er Tour
227 DEVAUX DIDIER
DEVAUX BAPTISTE
BESSET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
309 MARTIN JEAN
CARMANTRAND LOGAN

( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
218 ANTON JÉROME
MAS STÉPHANE
BRUNEL ROBERT
( 0341203/BOULE SAUVAGE LODEVE)
Perdant Poule 76 Partie PP
247 FOURNIER RUDY
PATRAC XAVIER

( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Cadrage
279 GASSER RENÉ
VENUTI ADRIANO
GASSER MARYLINE
( 0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
332 BUISSON NICOLAS
BOISSY CÉDRIC
BROYET DAMIEN
( N.H.)
Perdant Cadrage
137 AYER JULIEN
PONS PHILIPPE
HAUTEFEUILLE PATRICK
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
122


( 0340220/BOULE LUNELVIELLOISE)
Perdant Poule 77 Partie PP
300 RABOTIN STÉPHANE
PETRARCA WILFREID
CADIOU SYLVAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
85 SAVANIER BENJAMIN


( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
256 DE FERROUIL PHILIPPE
BARATTA STÉPHANE
MARTY JONATHAN
( 0340713/B J MURVIEL LES BEZIERS)
Perdant en 32ème
240 LACAN THIERRY
SOLANS JEAN-LOUIS
FORMENT THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
147 PRUNERA GILBERT
PRUNERA CYRIL

( 0340501/ASB PETANQUE BEZIERS)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
125 SUBIAS GILLES
KERMICHE KARIM
MATHIEU BRANDON
( N.H.)
Perdant Cadrage
146 MOGENET JEAN-LUC
BALSAN CHRISTOPHE
DUMAIL LOUIS
( 0340109/MUSCATIERE MIREVAL)
Perdant Cadrage
120 SIKSOUS RICHARD
SIKSOUS STEVEN

( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant Poule 79 Partie PP
169 CHABORY PATRICK
BUFFET STÉPHANE
DE OLIVEIRA FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
69 PERRET JIMMY
PERRET JÉRÉMY
LAMBERT GUILLAUME
( 0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 1er Tour
40 OLMOS DENIS
MONNIER XAVIER
DEMETER ROBERT
( N.H.)
Perdant en Quart
222 SIMON YVES
ROUX SERGE

( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 80 Partie PP
390 VILLE MICHEL
SERRES LAURENT
ADEL ALAIN
( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN)
Perdant 1er Tour
159 JABENEAU JOACHIM
MARTINEZ GÉRARD
MAURI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
267 CHALANDAR YVES
SAAVEDRA JOSÉ
CAZILHAC OLIVIER
( 0340409/MALBOSC MONTPELLIER)
Perdant 1er Tour
380 MERCIER JEAN-PIERRE
LARMAN JÉRÔME
LARMAN ERIC
( 0341012/B M ST M DE TREVIERS)
Perdant Poule 81 Partie PP
179 GIMBERNAT GILBERT.
AZAM NORBERT.
SENTEIN JEAN-LUC
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant en 32ème
307 KIVIG FRANÇOIS
BESSACI RACHID
ALBANO CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
190 CAZAUX BERNARD
SOLVES FRANÇOIS
CHATAL GUY
( 0340913/JOYEUX PETAN MARSEILLAN)
Perdant 1er Tour
107 LOUBINOUX ANDRÉ
BIEGEL GEORGES
DAPONT ERIC
( 0340213/AMICALE BOULISTE MUDAISON)
Perdant 1er Tour
361 VILLADIEU NICOLAS
VILLADIEU CHRISTELLE

( 0340802/PETANQUE ADISSANNAISE)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
253 GARCIA CHRISTIAN
MILLET FRANCIS
INEXISTANT
( N.H.)
Perdant Poule 82 Partie PP
386 RATOUL CÉDRIC
CHADELAT MICHAËL
CHADELAT JÉRÉMY
( 0150118/PETANQUE HTE AUVERGNE)
Perdant 1er Tour
99 DIAZ MARCEL
DIAZ JEAN-MARC
DIAZ CHRISTIAN
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant Poule 83 Partie PP
325 LAMBERT FRANCK
BRU CLAUDE
BATAILLE JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
335 FROUNTIL FABIEN
BONHOMME ROMAIN

( 0340710/BOULE DE L'ORB LIGNAN)
Perdant 1er Tour
195 PEPIN MICKAËL
PEPIN JEAN-MARIE
AMERIO ROBERT
( 0341024/PETANQUE ST CLEMENTOISE)
Perdant Poule 84 Partie PP
35 GRANDEL ROMAIN
SANAHUJA JEAN-CLAUDE
PELISSIER SEBASTIEN
( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE)
Perdant Cadrage
382 CALMEL MAURICE
SAHUGUET CYRIL
STENGEL PHILIPPE
( 0341508/JOYEUSE PETANQUE CAZEDARNES)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
320 RENAUD JEAN
GARGOWITCH AUGUSTE
SCHROLL DAVID
( N.H.)
Perdant en 8ème
92 ZEMANI KARIM
BENSALEM MOHAMED
PUERTAS JOSÉ
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN)
Perdant Cadrage
77 PATRAC SALAH
MATHIEU JOSEPH
BENHAMROUCHE CHARLES
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 1er Tour
326 LOPEZ JEAN-LOUIS
MOYANO MAXIME
LAFAGE BENOIT.
( N.H.)
Perdant Poule 85 Partie PP
57 BOUADHLA SALAD
BARNAOUI HASSEN
AMOURI MONJI
( ERRAJA DE PETANQUE TUNISIE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
261 CASSIN BRUNO


( 0110202/A PET BIZANETOISE)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
318 GAYRAUD GILLES
PERRY NICOLAS
VIOLA EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
68 SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
DARCOURT JEROME
QUERY CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
119 TARDIEU CLAUDE
ARIANDO GÉRARD

( 0341024/PETANQUE ST CLEMENTOISE)
Perdant Poule 86 Partie PP
143 BOCH ALAIN
CORTES JOSEPH
ROCA CHRISTIAN
( 0340101/B D'OR BALARUC LES BAINS)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
327 GUERRERO STÉPHANE
POPLIN FABRICE
FABRE BENOIT
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE)
Perdant en 32ème
194 NAVARRO ELLY
BORS YANNICK
DURAND ELVIS
( N.H.)
Perdant Cadrage
216 BEYDON GÉRARD
BEYDON CLEMENT
ALEMANY PAUL
( 0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant Poule 87 Partie PP
241 LEFEVRE DIDIER
BENSMAINE SAMIR

( 0340817/ENT BOULISTE ST THIBERY)
Perdant Poule 88 Partie PP
116 COLL PATRICK
SOLA ROGER
GAYOUS ERIC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
371 BONACCORSO JEAN-PAUL
COSENTINO EDOUARD
MATHIEU LÉON
( N.H.)
Perdant 1er Tour
295 DURET PATRICK
PERPINAN SYLVAIN
SEGUIER FABRICE
( 0340719/PETANQUE THEZANAISE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
265 MINUTIELLO ANTONIO
MARINI ROBERT

( 0340106/J P M FRONTIGNAN)
Perdant Poule 89 Partie PP
239 RUIZ HENRI PHILIPPE
BASTIDE CHRISTIAN
VIDAL ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en 32ème
129 TROGMER GILLES
GUIDICELLI JEAN-FRANÇOIS
CARASSAI ERIC
( 0691002/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
73 SERRES SEBASTIEN
GALONNIER GILLES.
GONZALEZ JEAN-MARC
( 0340611/FANY PORTIRAGNES)
Perdant 1er Tour
130 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
LABORDE MARCEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
94 MARC STÉPHANE
MORALES EMILE
MORALES JÉRÔME
( 0660711/SAINT LAURENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
259 MIRAMONT CHRISTIAN
SCHMIDT CLOTILDE
ROTH JEAN-PIERRE
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 90 Partie PP
392 BALLART MICKAEL
GIRALT LAURENT
JAMMET THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
76 BOUSQUET JEAN-LUC
RODENAS JULIEN
RIBET JACQUES
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
Perdant 1er Tour
102 HOFFMANN STEEVE
SCHUTT DAVID
REINARD JOSEPH
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant Cadrage
97 DAUMAIN LAURE
MOUNIC GABRIEL
WAUTELET GÉRARD
( 0340901/BOULE DU CAP AGDE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
186 MARTIN S JOAO
TROUCHE DAVID
BERTHIER CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 91 Partie PP
61 CARRIERES PATRICE
MAZMANIAN ALEXANDRE
JOUVE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 92 Partie PP
161 SORIA GILBERT
RUIZ FRANÇOIS
MAS ROGER
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
202 GIL LAURENT
SCHROLL PETER
GIMENEZ BRUNO
( N.H.)
Perdant en Quart
213 VIDAL XAVIER
ROTILLON FRANÇOIS
BENOIT. DAVID
( 0341201/PETANQUE ANIANAISE)
Perdant 1er Tour
134 HERBECK BRUNO.
DESNOYERS OLIVIER
RESPAUD JEAN
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 93 Partie PP
54 FOURNY GILLES
JARDIN CYRIL
DA JUSTA MANUEL FERNANDO
( 0660400/MODERN CLUB ARGELESIEN)
Perdant Cadrage
323 CAYUELA JONATHAN
EXPOSITO JONATHAN
SAUZET GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
367 CAMUS LIONEL
CAUVET BASTIEN
GALTIER BERNARD
( 0340816/BOULE JOYEUSE ROUJAN)
Perdant 1er Tour
228 BOUDIN PASCAL
LOUBIERE TRISTAN
BALCI ERDAL
( N.H.)
Perdant en 32ème
117 PAILLARES SERGE
DIAZ ALPHONSE
CALMETTES YANN
( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant en 8ème
115 HERLEM CHRISTOPHE
LLARI BERNARD
DONATE THOMAS
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
211 MADDAMMA YVAN
MADDAMMA FRANCIS
CANCEL XAVIER
( 0340309/FANNY PETANQUE MONTBAZIN)
Perdant Poule 94 Partie PP
112 CAVALLO PIERRE
FIORAVANTI PATRICK
CHAIX GUY
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 95 Partie PP
100 REGOUFFRE ROGER
RIVIERA NOEL
CLEMENT JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
285 MOLINS LOÏC
LAURENTI ALEXANDRE
SOLER JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 32ème
284 SANZ GÉRARD
PELLE JOËL
CASTANIER RAOUL
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant en 32ème
383 BOUREMEL CLÉMENT
BAYLE ANTHONY
ZAMPIELLO PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 96 Partie PP
226 CAMP GILLE
BOUISSET CYRILLE
ROBET GAEL
( 0340911/BOULE JOYEUSE VIAS)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
123 GAUTHIER LAURENT
MILCOS PATRICK
AIN CLAUDE
( 0340814/PRINTANIERE PEZENAS)
Perdant 1er Tour
50 SENEGAS DYLAN
REYES CHRISTOPHER
REYES STEVEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
135 DA SILVA MARIO
GILLES PAUL
MIEZE PATRICK
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
324 MADRID TONY
BALMELLE SYLVAIN
REDON FLORIAN
( 0341002/BOULE CLAPIEROISE)
Perdant Poule 97 Partie PP
316 SANTUCCI JEAN-MICHEL
HELFRICK CHRIS
RENAUD BENGI
( N.H.)
Vainqueur
312 PIC SERGE
PIC MICKAEL
BOULET MICHEL
( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET)
Perdant 1er Tour
170 BOROT LAURENT
ALVES GEORGES
TRUWANT OLIVIER
( 0632261/PETANQUE SAYATOISE)
Perdant Poule 98 Partie PP
89 DELAIGUE THIBAULT
BECHON CHRISTOPHE
BILLAUD ROMAIN
( 0430110/PAULHAGUET)
Perdant en 16ème
229 ACCETTA FABIEN
GERVAIS ANTHONY
GARDELLE NICOLAS
( N.H.)
Perdant Cadrage
254 GIRARDO MAX
PEGOURIE CLAUDE
GIRARDOT PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
274 CHAUVAL VIVIAN
HUBERT JÉRÉMY
QUILES SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 99 Partie PP
173 NAVARO GILBERT
TRENZA GUY
VALENTE GEORGES
( 0340108/PETANQUE MEZOISE)
Perdant Cadrage
55 RIVAL GÉRALD
VIALA GÉRARD
CLAPAREDE CHRISTOPHE
( 0340214/PALAVAS PETANQUE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
15 ROSATI MICKAEL
SUAREZ DAVID
BILLET ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
101 BOIX JEAN-CLAUDE
TRABELSI JACQUES

( N.H.)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
248 ESSARHIR ABDELLATIF
XAVIER JEAN-MARC

( 0340903/ELAN PETANQUEUR AGDE)
Perdant 1er Tour
251 VALLON JEAN-CLAUDE
SARRET ERIC
BOUSQUET PHILIPPE
( 0340904/BOULE BESSANAISE)
Perdant Poule 100 Partie PP
352 DELYS FREDERIC
DUBOIS DYLAN
TORRES JEAN PAUL
( N.H.)
Perdant 1er Tour